О КОМАНДЕ

Гоночная команда РУС-ЛАН была создана в 2004 году на базе компании РУС-ЛАН, с 1995 года профессионально занимающейся продажей и обслуживанием автомобилей Volkswagen. Уже пятый сезон команда РУС-ЛАН принимает участие в Чемпионате России по автомобильным кольцевым гонкам в классе Туринг-Лайт.
 
Первым пилотом команды стал народный артист России Дмитрий Певцов, уже прошедший боевое крещение в Кубке Volkswagen Polo.
 
В сезоне 2004-2005 Дмитрий Певцов принял участие во всех этапах Чемпионата России по автоспорту, порой корректируя свой театральный график.
 
В начале 2005 года Дмитрию Певцову было присвоено звание кандидата в мастера спорта.
 
В гоночном сезоне 2006 компанию Дмитрию Певцову составил Михаил Степанов, ранее представляющий команду Визави Моторспорт.
 
В 2007 году команду «РУС-ЛАН»  по-прежнему представляет Дмитрий Певцов и к нему присоединился известный профессиональный гонщик, мастер спорта и многократный призер Чемпионата России по автомобильным кольцевым гонкам Борис Шульмейстер.
 
Пилоты команды РУС-ЛАН выступают в Чемпионате России по автоспорту на спортивных автомобилях Volkswagen Polo GTI, подготовленных в соответствии с регламентом Чемпионата. В середине сезона 2008 планируется замена на новые автомобили — Volkswagen Golf V GTI.
 
Техническая поддержка гоночной команды РУС-ЛАН на трассе осуществляется компанией KesselmanMotorsport.
 
C 2008 года генеральным спонсором команды «РУС-ЛАН» является Фольксваген Групп Рус — представительство Volkswagen в России.
 
С момента основания гоночная команда РУС-ЛАН притягивает особенное внимание представителей СМИ и широкого круга любителей автоспорта. Среди друзей и болельщиков гоночной команды РУС-ЛАН - знаменитые персоны из мира спорта, прессы и шоу-бизнеса, а также сотрудники, партнеры и друзья компании РУС-ЛАН.
 
Присоединяйтесь!
Смотрите также:
Календарь соревнований
Почему мы выбрали кольцо?
VW Polo в исполнении Туринг-лайт
www.rus-lan.ru
   Rambler's Top100