ИСТОРИЯ

Летом 2000 года на подмосковной гоночной трассе "Мячково-Московское кольцо" появился новенький VW Polo в "боевой" спортивной раскраске. На боковых стеклах была написана фамилия пилота - Певцов Д.

Так состоялась презентация нового проекта команды "Спорт-гараж" - Кубка VW Polo. А популярный актер театра и кино Дмитрий Певцов стал "лицом" этого проекта. Организаторы - известные гонщики Олег Кесельман и Сергей Крылов придумали хороший рекламный ход, а в отечественном автоспорте появился новый интересный гонщик. Уже на следующий год моносерия Кубок VW Polo стала многоэтапным соревнованием, включенным в Спортивный календарь РАФ - Российской автомобильной Федерации. Для справки: моносерия - гонки на автомобилях одной марки, подготовленных по единым техничесиким требованиям и "обутых" в шины одной модели. Это позволяет полнее выявить мастерство пилотов; образно говоря, состязаются гонщики, а не автомобили.

Итак, Дмитрий стал гонщиком. И, вот его слова: "На самом деле я не знал, что это дело мне так понравится, что я захочу этому учиться. И долго не понимал, зачем мне это нужно. Но, после первых тестов, первых аварий и первых гонок, я понял, что хочу продолжать". С тех пор прошло три года. За эти годы Певцов пропустил всего несколько соревнований - не будем все же забывать, что он постоянно занят в репертуаре родного Ленкома, да и съемки в кино отнимают много времени и сил. Хотя были случаи, когда он переносил съемки из-за ответственной гонки.

За это время Дмитрий многому научился. В гоночной семье его уже не воспринимают актером - он вполне стал "своим". Прогресс в гонках очевиден, и он уже познал "вкус" призового подиума. И снова цитата "из Певцова": "…для меня открылся новый мир. Другие люди, другой диапазон ощущений. Я давно не выступал в соревнованиях, не помнил вот этих волнений. Здесь они реально существуют, и для меня это очень хорошо. Потому что в профессии я уже перестал волноваться. А гонки - это некий удивительный и очень увлекательный процесс". Однако пришел момент, когда Дмитрий понял - пора перестать быть "лицом", пора ездить "по-взрослому". А для этого нужен спонсор и команда с серьезными гоночными амбициями. Дмитрий Певцов: "Я нашел такую команду - "РУС-ЛАН" . Вернее они меня нашли! Её лидеры ставят перед собой, а значит и передо мной , совершенно определенные спортивные цели". А еще Дмитрий очень серьезно занимается вокалом (не видели его в мюзикле "Иствикские ведьмы"?), выпустил сольный диск под названием "Лунная дорога". А 8 октября 2004 в Московском международном Доме музыки с большим успехом состоялся его первый сольный концерт.

Вот таков он Дмитрий Певцов - актер, гонщик и певец.

Смотрите также:
Календарь соревнований
Почему мы выбрали кольцо?
VW Polo в исполнении Туринг-лайт
www.rus-lan.ru
   Rambler's Top100